ОГЭ

Посмотрите видео опыт.
Задание.
Составьте уравнения химической реакци в молекулярном виде. Рассмотрите данную реакцию как окислительно-восстановительную.



ОГЭ по химии 2023 год.

Информация для 9-классников.
                           
ОГЭ  по химии в ОНЛАЙН:

http://giaonline.ru/chemestry/

Эти тесты подготовлены специалистами ФИПИ, который является единственным официальным разработчиком заданий для государственной итоговой аттестации в новой форме. Данный сайт включает 5 полноценных вариантов экзаменационных работ.



ГИА по химии - это один из экзаменов в конце 9-го класса, который может сдаваться по выбору ученика. Результаты этого экзамена будут рассматриваться при зачислении в 10-й класс с профильным уклоном, а также при поступлении в профессиональные училища, где требуется знание химии, например в медицинские училища, в которые также необходимо сдавать ГИА по биологии. В экзамене сочетается большое количество заданий и очень ограниченное время на их выполнение - на одно задание приходится 5,5 минут.

Общие цифры ГИА по химии

Время проведения экзамена: 120 минут (2 часа).
Разрешенные материалы: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде; электрохимический ряд напряжений металлов, непрограммируемый калькулятор.
Минимальный балл (соответствует тройке): 10.
Максимальный балл: 40.
Количество заданий: 24.

Структура теста ГИА по химии

23 вопроса разделены на 3 части с разным уровнем сложности и формой предоставления ответа:
- часть 1 - простые задания с предложенными четырьмя ответами, из которых надо выбрать один правильный, всего 15 заданий, за правильное решение каждого дается 1 балл;
- часть 2 - задания повышенной сложности, требующие от ученика краткого ответа; количество таких заданий - 4, а за правильное решение каждого ставится 2 балла;
- часть 3 - три сложные задачи, которые надо решить и записать ход решения и ответ, при верном решении за одну задачу ставится 4 балла, а за две другие - по 3.

Демоверсия ОГЭ 2023 по химии (4ege.ru)

опрос экзаменаВидео с комментариямиТест
А-1
А-2

А-3

А-4


А-5

А-6


А-7

А-8

А-9

А-10

А-11

А-12

А-13

А-14


А-15

В-1

В-2

В-2 (метан, этан):
В-2 (этилен, ацетилен):
В-2 (спирты)
В-2 (уксусная кислота, глюкоза)
В-3

В-4


С-1

С-2




Прикрепленный файлРазмер
ХИ-9_ДЕМО 2014_№1.pdf236.87 Кбайт
ХИ-9_ДЕМО 2014_№2.pdf
ХИ - 9 2015 год
312.62 Кбайт

Смотреть, скачать:  docs.google.com  ;  rusfolder.com